Документы на инвалидность - сроки подачи и возможность получения пенсии
Пенсия будет приостановлена до того момента, пока не получите справку мсэ новую после освидетельствования. Нужно пройти в дату, когда указано.
Доброго дня!
Документы необходимо подготовить до 30.09.2022.
Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности (п.53 Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. N 588 "О признании лица инвалидом").
Пенсия по инвалидности будет получена по результатам переосвидетельствования.
Тоисть в до 30 сентября должны подать документы, но можно и в ноябре, правильно.