Владимир, 25.08.2022, 18:32

Как отказаться от доли в комнате при наложенном запрете на регистрационные действия в комунальной квартире?

Вопрос №19661080 из г. Владимир
опубликован 25.08.2022, 18:32
Наложен запрет на регистрационные действия на 1/3 доли в комнате 13.8 кв, в комуналке, могу ли я отказаться от своей доли в пользу несовершеннолетнег ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Регистрационные действия под запретом, то есть зарегистрировать долю на несовершеннолетнего нельзя.

25.08.2022, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ольга, если запрет наложен, сделки с долей не возможны. Если это единственное жилье, его никогда не продадут и не отберут.

25.08.2022, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спаибо за быстрый ответ

А после моей смерти, смогут ли дети проживать и прописывть своих детей на свою долю, если не вступят в наследство,?

25.08.2022, 18:40

Запрет на отчуждение, но не на регистрацию в смысле прописки.

25.08.2022, 18:43