Спор о законности реконструкции - ГЖН ссылается на техпаспорт, но информация о подвале отсутствует

• г. Санкт-Петербург

ГЖН считает реконструкцию законной на основании технического паспорта 2020 года, выданном БТИ, а также ст. 25 ЖК РФ. В паспорте в графе примечания, указано подвал (погреб), обмеры, планы, информация о материалах отсутствует. В РОСРЕЕСТРе информация о подвале в МКД отсутствует. Законно ли то, что Госжилнадзор ссылается только на прямое указание о техпаспорте в СТ.25 ЖК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Реконструкция это восстановление устаревшего объекта. Что незаконного в реконструкции вы увидели? В ст. 25 ЖК РФ нет ни слова о реконструкции.