Могут ли депортировать иностранку имеющая троих несовершенолетних детей граждан РФ.

Лучший ответ

Более 5 лет как просрочена миграционная карта и регистрация, в связи с невозможностью выезжать из РФ из-за свои троих несовершеннолетних детей граждан РФ. С отцом детей не проживаю, детей признал. Обратилась в МВД по решению статуса пребывания, на консультации сообщили обратиться к участковому по месту жительства, чтобы он составил протокол о правонарушении пребывания в РФ, с дальнейшим предоставлением в суд.

На консультации сообщили, что в обязательном порядке будет суд и исход неоднозначен, могут депортировать, а могут и нет.

Вопрос: если не предпринимать никаких действий в связи с риском разлучения семьи, то какие последствия ожидают в дальнейшем.

И все же, если пойти на риск, следовать указанным протоколам, дойти до суда и ждать решения, то каковы они эти риски?

И есть ли смягчающие обстоятельства которые позволят мне избежать депортации, то как мне это доказать и признает ли суд на обжаловании их достаточными? Спасибо!

Депортации избежать невозможно.

Нет такой практики.

Максимум что можно сделать - уменьшить срок, на который Вас депортируют из РФ.

В принципе ничего невозможного нет. А поконкретнее можно?