Опыт подачи уведомления о втором гражданстве - поиски места, где это можно сделать.

Вопрос №19661225 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2022, 19:46
Сегодня пыталась подать уведомление о втором гражданстве. На почте пыталась переслать распечатанный с интернета бланк, но работница почты сказала, что это бланк 2014 года, а нужен 2022, и послала меня на Большую Монетную,20 в УМВД. Там мне сказали, что не занимаются этими делами и послали в УМФЦ НА УЛ ГРОТА. Где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне хотелось бы конкретно узнать, как это можно сделать в Петроградском районе. Можно ли с почты, идти в мвд или фмс. Действительно ли бланки для подачи устарели и где искать новые?

25.08.2022, 20:25

Для уведомления нужно подать письменное уведомление в ГУ МВД по месту жительства или месту пребывания в РФ в течение 60 дней после получения гражданства или 30 дней после въезда в Россию.

25.08.2022, 19:54
Оценка автора вопроса:
я это знаю
проблема в том , что ни почта , ни мвд мне не смогли помочь.
я описала проблему конкретно, вы ответили общей фразой

Подайте электронно по страничке - https://78.мвд. рф/request_main

25.08.2022, 19:56
Оценка автора вопроса:
ссылка не открывается

Мне хотелось бы конкретно узнать, как это можно сделать в Петроградском районе. Можно ли с почты, идти в мвд или фмс. Действительно ли бланки для подачи устарели и где искать новые?

25.08.2022, 20:25