Что делать, если ваш сын-военнослужащий получил травму в отпуске и не может вернуться к службе?
Как поступить ч ситуации, сын военнослужащий по контракту, 9 июля получил перелом ноги, сложный, находясь в отпуске, прибыл в часть, где был госпитплизирован. Контракт должен был закончиться 13 августа, на данный момент так и не решён вопрос с операцией, см госпиталя выписан, но в часть не ходит, тк ждёт ответ от начальника госпиталя, что делать дальше, могут ли его уволить без ведома и как правильно поступить в сложившейся ситуации, спасибо.
Да, его по истечении контракта вправе уволить с военной службы и исключить из списков личного состава части, если он выписан из госпиталя.
Естественно его могут уволить и уволят, так как он негоден к прохождению военной службы, ещё и проверят на преднамеренность перелома, а там по выводам ВКК, могут и под суд отдать.