Могут ли соседи перекрыть доступ к квартире без ТСЖ и как защитить свои права?
Могут ли соседи по многоквартирному дому (без ТСЖ) перекрыть мне доступ к моей квартире, устанавливая на входе в дом дверь с кодовым замком (чипы)?
Я отказался сдавать деньги на дверь (сейчас стоит старая дверь с механическим кодовым замком и она постоянно настежь).
Теперь они мне угрожают не выдать чипы., или продать их за "бешеные деньги".
Какие у меня законные права в данной ситуации?
Лучший ответ
Если такое решение было принято протокольно на общем собрании собственников квартир/помещений нужно его исполнять. Если это самовольное решение отдельных граждан то препятствовать в пользовании собственностью вам не имеют право.
Спасибо за понятный ответ!
Вам не вправе чинить препятствия в пользовании вашим имуществом. Должны выдать 1 ключ.
Благодарю за грамотную консультацию!