Тверь, 25.08.2022, 20:39

Как получить субсидию по программе Молодая семья на частичное погашение ипотеки без документа о нуждающихся в улучшении жилищных условиях?

Вопрос №19661392 из г. Тверь
опубликован 25.08.2022, 20:39
Мне 30 лет, есть ребёнок, в браке не состою. Хочу получить субсидию по программе молодая семья на частичное погашение ипотеки. Проблема в том, что на момент покупки квартиры в ипотеку я не была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. По факту таковой являлась. Как быть? Без этого документа не поставят на учёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это сделать задним числом нельзя, так как вы должны собрать пакет документов, подать его в администрацию, написав соответствующее заявление, потом выносится постановление о включении вас в программу, а дальше в порядке очереди вы получаете сертификат.

25.08.2022, 20:53

Сначала вы должны были зарегистрироваться в программе, потом через некоторое время, а не сразу, получить сертификат, и лишь потом брать квартиру в ипотеку с этим сертификатом, а сейчас уже никак, т.к. у вас есть жилье.

25.08.2022, 20:42

Может есть какая-то аналогичная субсидия?

25.08.2022, 20:55

Вы были нуждающейся, сами по собственной инициативе улучшили свои жилищные условия, поэтому подлежите исключения из очереди - надо было сначала посоветоваться, а потом делать.

25.08.2022, 20:58