Семья в очереди на субсидию - можно ли оформить ипотеку и использовать субсидию для погашения долга?
Молодая семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и стоит в очереди на получение субсидии по федеральной программе. Может ли семья не дожидаясь субсидии оформить ипотеку, сохранится ли за ней очередь (ведь жилье в собственности появится)? И может ли субсидия использоваться в качестве погашения основного долга, а не как первоначальный взнос.
Конечно при изменении жилищных условий Вы можете потерять очередь. По закону Вы обязаны предупредить,что площадь увеличилась и соответсвенно будете сняты с учета как нуждающихся в улучшении жилищных условий