LSN Messenger
Москва, 25.08.2022, 23:29

Могу ли я оформить доверенность на ребенка по ксерокопии его свидетельства о рождении?

Вопрос №19661681 из г. Москва
опубликован 25.08.2022, 23:29
Могу ли я оформить доверенность на ребенка по ксерокопии его свидетельства о рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Данные о ребенке для доверенности нотариус может внести и по ксерокопии свидетельства.

25.08.2022, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер. Сколько лет ребенку и на что вы собираетесь дать ему доверенность?

25.08.2022, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Без проблем. Предоставьте и вам сделают.

26.08.2022, 00:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вечер добрый!14 лет, есть паспорт, он едет в лагерь из ДНР в Крым от школы, нужна доверенность на сопровождающих. А я (мама) нахожусь в Москве.

25.08.2022, 23:34

Нельзя по ксерокопии. Нотариус должен убедиться, что вы мама, а ксерокопия это бумажка, не имеющая никакой силы.

26.08.2022, 12:24

Добрый день, Ирина. В связи с тем, что появился отзыв адвоката Стрикуна Г.В. о невозможности совершения нотариального действия в Вашем случае, еще раз подтверждаю, что нотариус изготовить вам доверенность на сопровождение ребенка по ксерокопии свидетельства о рождении.

26.08.2022, 12:39

Да,я знаю) Это подтвердили и другие нотариусы, спасибо)

26.08.2022, 12:40