Могу ли я оформить доверенность на ребенка по ксерокопии его свидетельства о рождении?
Да. Данные о ребенке для доверенности нотариус может внести и по ксерокопии свидетельства.
Добрый вечер. Сколько лет ребенку и на что вы собираетесь дать ему доверенность?
Без проблем. Предоставьте и вам сделают.
Вечер добрый!14 лет, есть паспорт, он едет в лагерь из ДНР в Крым от школы, нужна доверенность на сопровождающих. А я (мама) нахожусь в Москве.
Нельзя по ксерокопии. Нотариус должен убедиться, что вы мама, а ксерокопия это бумажка, не имеющая никакой силы.
Добрый день, Ирина. В связи с тем, что появился отзыв адвоката Стрикуна Г.В. о невозможности совершения нотариального действия в Вашем случае, еще раз подтверждаю, что нотариус изготовить вам доверенность на сопровождение ребенка по ксерокопии свидетельства о рождении.
Да,я знаю) Это подтвердили и другие нотариусы, спасибо)