Через сколько дней выйдет на свободу человек, после приговора, если приговор 1 год и один месяц, из них 8 месяцев он был в СИЗО.

Лучший ответ

Если по поиговору суда назначено наказание с отбыванием в колоннии строгого режима, человек выйдет на свободу через 5 месяцев.

Здравствуйте Ольга

В году двенадцать месяцев, соответственно из тринадцати месяцев восемь он уже отбыл, остается три месяца.

УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания. День за день. Вообще данные момент должен в приговоре быть оговоре.