Две доли в одном доме. Льгота пенсионеру на одну долю или на все.
Доброго времени суток! Тут ситуация такая- если квартира - единственная недвижимость, то пенсионер особождается о уплаты налога на имущество.
Льготы только на его долю.
Кого его у МЕНЯ две доли читайте внимательно.
Вы чрезмерно не возмущайтесь, Вам здесь никто ничем не обязан.
Не бывает двух долей в одном доме или квартире и даже если человеку дарят долю или передается в наследство, то доли суммируются в итоге в Росреестре.
У меня есть с 2007 года ничего не проссумировалось. Я не возмущаюсь. Для чего тогда Вы спрашиваете.
Вопрос такой: льгота по уплате налогов? Или льгота за коммунальные платежи? В Росреестре ничего автоматически не суммируется. Если Вы хотите объединить доли, то нужно обратиться с заявлением и заплатить госпошлину.
У вас один одно отвечает другой другое.
У кого у нас? Каждый за себя отвечает.
Ага, плюрализм мнений.