Льгота по налогу на недвижимость в 2015 году распространится на обе доли пенсионера или только на одну?

Вопрос №5575837 из г. Калининград
опубликован 07.12.2014, 21:03
Пенсионер имеет 1/3 долю в одной квартире и 1/2 долю во второй квартире. Будет ли льгота по налогу на недвижимость в 2015 году распространяться на обе эти доли или только на одну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только на одну долю, если вы спрашиваете о проекте закона, который пока не принят.

07.12.2014, 21:05

Есть две квартиры, каждый из супругов-пенсионеров имеет по 1/2 доле в каждой квартире. Можно ли в простой письменной форме оформить обмен долями между супругами, чтобы у каждого в собственности была одна квартира?

07.12.2014, 21:12

Да, можно, но договор будет подлежать регистрации в Росреестре.

07.12.2014, 21:13