Как получить оригинал решения суда о разделе имущества для регистрации своей доли в МФЦ?
Плиз...
Был суд о разделе имущества. Пришло уведомление, что дело передано в канцелярию суда. Мне для регистрации своей доли в МФЦ надо подавать оригинал решения суда? И где его брать в канцелярии суда, или в аппарате судьи?
В канцелярии закажите два экз решения. И Сдайте в МФЦ.
Сергей, оригинал в суде должен находиться, а вам на руки должны выдать заверенную копию судебного акта.
Вы заявление на имя судьи пишите о выдаче копии решения с отметкой о вступлении в законную силу, а дальше они вам в течении 5 дней выдадут.
Вам в суде сам (а) судья должен был всё разъяснить.
Вам необходимо обратиться в МФЦ с вопросом достаточно ли будет решения или ещё необходим будет ИЛ и тогда можете идти в суд и требовать необходимые документы.
Здравствуйте. Необходима надлежащим образом заверенная копия решения суда (с синей печатью) и отметкой о вступлении решения суда в силу. Обращайтесь с соответствующим письменным заявлением (ст. 214 ГПК РФ) о выдаче копии решения на имя судьи через канцелярию суда. Можете предварительно созвониться с помощником судьи, возможно получить день-в день (при условии, что дело не сдано в архив).