Где получить план коммуникаций многоквартирного дома, чтобы избежать разрушительных работ методом тыка?
Где я могу получить план коммуникаций многоквартирного дома? Случилась протечка воды, а УК говорит, что не имеет плана и будет проводить работы методом тыка, раздолбав полванной!
Вся документация должна быть в УК. Но если нет, то жалоба в ГЖИ вряд ли вам поможет. Вы думаете УК хочет сама раздолбить вам полванны? Ей тоже лишняя работа не нужна.
Можно попробовать получить у застройщика, если дом относительно новый.
Скрытые коммуникации можно обнаружить специальными приборами, но опять же их в УК нет скорее всего. Однако УК может заказать такие услуги - переговорите с ними.
У них должен быть этот план. Напишите на них жалобу в ГЖИ.
С уважением.
Чтобы узнать наверняка, нужно написать жалобу в жилищную инспекцию.