Выдворение из страны и задолженность перед Мегафоном - что ждать при выезде?

Мне сделали выдворение из страны. Я должна покинуть страну за 5 дней. Я уже купила билет и уезжаю. Но до того как мне сделали выдворение я взяла телефон на кредит у Мегафона. На 6 месяцов. Что будет если я не оплачу и уеду. В аэропортте не будет задержать?

Лучший ответ

Да никто Вас не задержит на границе.

Наличие кредита не делает никаких ограничений.

Запрет на выезд делает судебный пристав на основании решения суда.

Можете выехать из страны.

Проблем вообще не вижу, про кредит также можно забыть, если будете жить в своей стране.

Можете долг потом дистанционно через банк погасить.

При задолженности кредитор обратится в суд, далее к приставам, те возбудят дело и вскоре закроят, имущества нет, как и Вас.

- см. ст. 819 ГК РФ, ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве», ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

То что нужно. Спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Федеральный закон об исполнительном производстве

Здравствуйте!

Нет. Не будут.

Кредит на выезд никак не влияет.

Выпустят.

Добрый день.

Нет вас не задержат.

Могут задержать если есть большие долги, штрафы и кредит котрый вы не оплачивали долго и уже подали в суд на вас о взыскании большой суммы, либо неоплаченный налог.

Можно проверить по базе о наличии таковых.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве" закрепляет следующее:

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе некоторых требований.

Как я говорила, если суд был.

Если у вас его не было то нет.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Асель! По вашему вопросу:

-----------------------------------------------------------

1. Действительно, согласно ст. 32.6 КоАП РФ вы обязаны выехать из РФ в течение в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления.

2. факт наличия у вас кредита, в соответствии с Федеральным законом "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", не является основанием задержки вас на границе, сможете свободно уехать. Кредит у вас на 6 месяцев, главное - его своевременно оплачивать, чтобы впоследствии вас не обвинили в мошенничестве.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Асель!

Важно для Вас!

Советую все же кредит погасить, так как при его не возврате будет выдан судебный приказ на основании ст.121. Судебный приказ ГПК РФ и начнется исполнительное производство.

Если через срок выдворения Вы решите вернуться в Россию, то Вас обяжут погасить кредит и неустойку по нему

При этом сам кредит не является основанием для задержания Вас где-либо, в том числе и в аэропорту.

Основанием, согласно ст.67 Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" является только кредитная задолженность на сумму в 10000 рублей и более.

Спасибо за грамотный ответ!