Как правильно реагировать на повторное подание иска после отмены судебного приказа?
Добрый день!
Вы вправе предоставить в суд письменные возражения относительно исковых требований. Если имеются основания для применения срока давности, также необходимо заявить об этом.
На полученный иск обязательно составить письменное Возражение на основе норм ГК, за какое года взыскивают долг?
Добрый день! Необходимо написать возражение относительно требований в исковом заявлении. Чтобы детально ответить на ваш вопрос требуется ознакомиться с исковым заявлением истца.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Вам нужно в суд представить возражения на иск.
ЕСли срок исковой давности прошел, то надо заявляться с доказательствами, если нет можете заявить о списании штрафов, пени, неустойки и % на основании 333 ГК РФ.