Как не биологическому отцу установить отцовство по заявлению в ЗАГСе и согласию матери, если в графе отец указан прочерк?

Вопрос №19662442 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2022, 09:31
Может ли не биологический отец установить отцовство через ЗАГС по своему заявлению и матери, если в графе отец у ребёнка прочерк? Отчество вымышленное со слов матери. Ребёнку 8 лет. В браке 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пойдите в любой другой. Вы видимо много вопросов задали и лишнего наговорили. Скажите так - он отец, хочет установить отцовство (не усыновить) .

26.08.2022, 09:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, оба должны обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.

26.08.2022, 09:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да,может по совместному заявлению с матерью идете, подаете заявления и в ЗАГС вам выдадут свидетельство об установлении отцовство и новое свидетельство о рождении.

26.08.2022, 09:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В Загсе нужно говорить что отец не биологический?

26.08.2022, 09:35

Нет, не нужно, там этого никто и не спрашивает.

26.08.2022, 09:37

Юридические услуги в Краснодар