LSN Messenger
Барнаул, 18.10.2012, 13:40

Никаких вычетов и проч не оговаривалось, вчера был последний рабочий день и увольнение (отработала 14 дней как положенно).

Вопрос №1966269 из г. Барнаул
опубликован 18.10.2012, 13:40
Сложилась такая ситуация - работала у ИП, изначально оговаривалась з/п серая, белая з/п вообще на полставки - хотя работала на полную. Никаких вычетов и проч не оговаривалось, вчера был последний рабочий день и увольнение (отработала 14 дней как положенно). Работодатель считая з/п за месяц вычитает 13% за отработанные 7 месяцев. Ни трудового договора, ни договора о материальной ответсвенности, ни ведомости по з/п не были подписанны, т.е. юридически сейчас я проработала 7 мес и не получала з/п - могу ли я требовать через суд выплату полной з/п (белой) через суд? В трудовой книжке стоит только подпись о принятии на работе, все остальное будет только если я подписываю ведомости по з/п за 7 мес, приказ об увольнении...
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть копия приказа об увольнении??? у вас есть хотя бы какието документы от работодателя??? Где сейчас трудовая книжка???

18.10.2012, 13:42

Чтобы дать правильный ответ на Ваш вопрос необходимо точно знать заключали ли Вы с ИП трудовой договор, где был бы указан размер заработной платы или нет? Либо какие-то иные документы с подписью ИП?

18.10.2012, 13:45

У меня на руках моя трудовая и справка 2НДФЛ и все. Все остальное если я подпишу документы об получении з/п за 7 мес.

18.10.2012, 13:48

если подпишите документы о получении з/п то, что хотите не получится!!!

18.10.2012, 15:26

Я устроенна официально, но трудовой договор не подписанн ни одной из сторон.

18.10.2012, 13:51

Добрый день!

В каком размере вы тогда будете требовать зарплату, если ее размер нигде не указан???

Обратиться в суд можно, но вот о перспективах говорить не зная всех моментов невозможно.

18.10.2012, 15:25