Я гражданин РФ,водительское удостоверение Украинское, могу ли я ездить в России.
Я гражданин РФ, водительское удостоверение Украинское, могу ли я ездить в России.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Это то же самое, что ездить без ВУ
Если поймает ГИБДД, то будет административная ответственности за управление ТС лицом, не имеющим права управления
штраф от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с помещением машины на штрафстоянку.
Доброго времени суток.
Ездить можете, но это незаконно, так как нарушаете требования ПДД, являясь гражданином РФ вы обязаны управлять тс только с ву РФ.
Вас могут привлечь по 12.7 КОап рф
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.