Я ни где не работаю, никогда не работала, если я буду сама платить в пенсионный фонд деньги за себя
стаж работы засчитывается при условии, если Вы реально работаете, и за Вас работодатель платить взносы в ПФ (или Вы самостоятельно это делаете.
Для того, чтобы самой за себя платить деньги в Пенсионный фонд, надо вначале зарегистрировать на себя ИП. Взносы нужно будет платить не только в Пенсионный, но и в Медицинский фонд, а если будете вести деятельность - то и налоги в бюджет.
Можно не работать, сдавать нулевую отчетность, а платить только в фонды. Пенсионный стаж будет поддерживаться.
Нет, конечно.
Да, будет. Лучше б в Кирове задавали вопросы, но это субъективное. УДАЧИ.