Проблема с возвратом задатка за платье, оставленного в Instagram

Хотела приобрести платье по соц сети инстагррам сама предложила оставить задаток 23.08.2022 по 25.08.2022 Передумала купить платье мне отказывают вернуть задаток.
Лучший ответ

Здравствуйте, Севиля. Суть задатка в том и заключается, что в случае, если лицо, давшее задаток, откажется от заключения договора, оно теряет сумму задатка. Если задаток был оформлен правильно, то действия продавца являются правомерными.

Хороший ответ. Спасибо!