Сотрудники ГИБДД сняли гос номера с машины Россиянина с белорусской регистрацией - что делать?
Доброго дня! Использовать белорусский автомобиль по доверенности еще хуже, так как у вас будет возможность передвигаться по России не более 6 месяцев в течение одного года. Следующие полгода автомобиль должен находить в стране своей регистрации. Сроки пребывания в России. Как и на номерных знаках любой другой страны, на белорусских можно спокойно передвигаться по территории РФ.
Законно. Гражданин РФ может ездить только на машине с российскими номерами, то есть он должен растаможить белорусскую машину и поставить на учёт в гибдд России.
Если есть нотариальная доверенность?
У Вас без вариантов, только растамаживать авто, чтобы ввезти его в Россию и ездить на нем. Никакие доверенности не помогут, учитывая, что Вы гражданин РФ.