Челябинск, 26.08.2022, 13:55

Мошенники предлагают кредит по телефону - как не попасть в ловушку?

Вопрос №19663252 из г. Челябинск
опубликован 26.08.2022, 13:55
Я оформила кредит по онлайн заявке по телефону, дала паспортные данные 4 тыс день звонят и требуют продиктовать номер карты и оплатить обеспечительный платёж,я отказываюсь от кредита, который якобы лежит на моем безопасном счёте.Смогли ли оформить кредит по паспортные данным и телефону?
Лучший ответ
Рекомендуется

По паспортным данным и по номеру телефона кредит вам не дадут. Им нужен номер вашей карты чтобы выполнить так называемый "залив" денег. Тогда вы будете уже должны.

26.08.2022, 13:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Это мошенники, раз требуют платеж. При получении кредита выдают деньги, а не требуют.

26.08.2022, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Это мошенники. 100%

26.08.2022, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день.

Скорее всего вы имеете дело с мошенниками! Будьте осторожнее!

26.08.2022, 14:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет, звонят и требуют сообщить вслух при чем продиктовать номер карты и подтверждения платежа, которым я им должна перевести, я отказалась.

26.08.2022, 14:04

Это мошенники. Скажите, что позвонили в полицию и сообщили о мошенничестве. Тогда сразу отстанут.

26.08.2022, 14:05