Как оформить детские пособия при наличии алиментного соглашения и нахождении в браке с мужем?
Здравствуйте Надежда Ивановна
Все доходы нужно включать
Необходимо подать иск о взыскании алиментов, так как алиментное соглашение в перечне документов при оформлении пособия не поименовано, только решение суда о взыскание алиментов.
См. п.13 Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 28.04.2022) Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении.
На пособие отт 3 до 7 нужны сведения о доходах и имуществе супруга. Алименты тут не имеют значения.