Проблема доступа к ИПУ водоснабжения торговой точки - что делать, если управляющая компания блокирует доступ в подвал?
Моя торговая точка расположена возле жилого дома, в подвале которого расположен ИПУ водоснабжения торговой точки. Управляющая компания не дает доступ в подвал к ИПУ для снятия показаний. Правомерно ли это?
Если вы не собственник, то да. Однако согласно пункту «р» пункта 31 Правил N 354 исполнитель обязан предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме.
Если вы считаете, что вас обманывают - инициируйте проверку ГЖИ.