Как растаможить автомобиль при переезде на ПМЖ в РФ - официальные документы и советы
Не давно переехал на ПМЖ в РФ. Есть паспорт РФ, постоянная прописка в РФ. Подскажите как максимально рационально я могу растаможить свой автомобиль. Что для этого нужно? Есть ли какие-то официальные документы регламентирующие это? Заранее спасибо.
Доброго времени суток
Нужно иметь статус беженца или переселенца.
Успеть за 18 мес. с момента регистрации в РФ
не просрочить временный ввоз.
Есть решение таможенных органов ЕАЭС, там все прописано. С вас только возьмут утильсбор+Эру Глонасс и эл. птс заставят сделать.
Не забудьте сменить права на РФ.
Здравствуйте. Это возможно.