Вопрос о возможных выплатах беременной женщине при временной регистрации
Я прописана постоянна в Красноярском крае с ребенком, переехали в Орловскую область. Здесь временная регистрация. Я беременна, могу ли я рассчитывать на какие то выплаты или для этого нужна постоянная прописка?
Лучший ответ
Можно. Однако, чтобы исключить вариант двойного получения пособия, дополнительно потребуется справка с места постоянной регистрации о неполучении пособия, а так же:
Копии свидетельств о рождении всех детей;
выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (для работающих матерей);
копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком;
справка о том, что отец ребёнка не получает это же пособие по месту своей прописки;
копия паспорта Мамочки.