Отказ в компенсации после смерти ветерана ВОВ по ст. 20 - нужно обращаться в собеседование?
У меня умер папа, ветеран ВОВ, по ст. 20. В военкомате ответили отказом по компенсации и сказали обращаться в собес. Правильно ли они ответили?
Слово ВОВ, имеет объёмное понятие. Если он приравнен к ВОВ, (а это труженики тыла ст. 20 Закона о ветеранах), то это не означает что является ВОВ. Ветераны Великой Отечественной Войны те, которые принимали участие в действующей армии не менее 6 месяцев. ТОЛЬКО ИМ ПОЛОЖЕНЫ ВЫПЛАТЫ. см. Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" (с изменениями и дополнениями)
Здравствуйте!
Статья 20 - это труженики тыла, а военкомат выплачивает компенсацию только на участников ВОВ или инвалидов ВОВ.
Все компенсации выплачивает либо пенсионный фонд, либо соц защита.
Установку памятника курирует обычно военкомат.