Доверенность на собрании СНТ - вопросы законности и действительности
Хотя законом такая доверенность не запрещена, у меня по делам, которые веду судьи, считающие если ФЗ №217-ФЗ не предусмотрено право председателя СНТ на заверение доверенности, то в силу ст. 185.1 ГК РФ, доверенность члена СНТ на представление его интересов, должна быть нотариально удостоверена. Подпись, не заверенная никем однозначно не законна. Удачи.
"Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ
(ред. от 01.05.2022)
"О кадастровой деятельности"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)4. От имени указанных в части 3 настоящей статьи лиц в согласовании местоположения границ вправе участвовать их представители, действующие в силу полномочий, основанных на нотариально удостоверенной доверенности,"
© КонсультантПлюс, 1992-2022"
Исключительно нотариально удостоверенная доверенность.
Добрый день. Если ФЗ №217-ФЗ не предусмотрено право председателя СНТ на заверение доверенности, то в силу ст. 185.1 ГК РФ, доверенность члена СНТ на представление его интересов, должна быть нотариально удостоверена. Подпись, не заверенная никем однозначно не законна. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!
Эти доверенности пишутся на имя председателя.