Как защититься от попыток сельского совета забрать жилье у прописанных жильцов?
Как противодействовать главе сельского совета в данном случаи?
Сестра живет и прописана с сыном в данной квартире, более 10 лет. Сейчас всякими способами сельский совет пытается ее забрать, оказывая всякого рода психологическое давления и пытался забрать оригинал договора.
Не отдавайте оригинал.
Если договор соцнайма, то займитесь приватизацией, сначала в заявительном, а затем и в судебном порядке.
Как всегда - обращаться в прокуратуру и вышестоящие органы, которые контролируют правомерность действий должностного лица.
Добрый день. Как всегда - обращаться в прокуратуру и вышестоящие органы, которые контролируют правомерность действий должностного лица. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!