Приоритетная покупка при купле-продаже комнат - на каких условиях ее требуют, а на каких – нет.

Вопрос №19664384 из г. Пермь
опубликован 26.08.2022, 22:09
Почему и в каких случаях при купле - продажи комнаты требуют отказы в приоритетной покупки от собственников других комнат, а в каких-то не требуют при регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказы требуют, когда собственность долевая и на каждую комнату нет отдельных документов, т.е она не выделена внатуре.

26.08.2022, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В случаях, когда речь идет о долевой собственности. Это требование закона, а не прихоть регистрирующих органов.

26.08.2022, 22:13

Добрый день. Отказы требуют, когда собственность долевая и на каждую комнату нет отдельных документов, т.е она не выделена внатуре. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

27.08.2022, 16:48

Что значит не выделенная в натуре. Как по документам понять, что она выделенная.

26.08.2022, 23:04

Это можно понять по информации о наличии или отсутствии долей. Если указаны доли, значит это долевая собственность.

26.08.2022, 23:12