Продажа комнаты в коммунальной квартире - нужен ли отказ других собственников нотариально?
Продаю комнату в коммунальной квартире в ипотеку соседке. В квартире 6 комнат и 6 собственников. Нужен ли отказ других собственников от покупки моей комнаты, заверенно нотариально?
6. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.
Не нужен и уведомления не нужны, так как продаете другому сособственнику.
Здравствуйте. Да, нужен.
Здравствуйте Елена, да в обязательном порядке.
Если в выписке из Росреестра указаны фамилии всех сособственников, то отказ нужен. Если только Вы указаны, то нет. Удачи.