Гражданский муж квартирантки находится под арестом после после нападения в нетрезвом состоянии, но суд назначен на выходной день?

Вопрос №19664476 из г. Волгоград
опубликован 26.08.2022, 23:05
Гражданский муж квартирантки в нетрезвом состоянии ломал входную дверь в квартире, приезжала полиция, приезжал участковый взяли объяснительную с меня как с хозяйки и с квартирантки, увезли дебошира с собой, сказали завтра суд, но завтра суббота это как может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас договор только с женщиной, то смело можете подавать иск о выселении мужчины в суд.

28.08.2022, 20:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Как не странно для вас суд работает в субботу.

26.08.2022, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер. В суде тоже бывают дежурные судьи, так как есть определенный перечень дел рассматриваемых судом, которые должны рассматриваться неотложно.

27.08.2022, 22:58

Как прекратить действие договора согласно таким действиям гражданского мужа квартирантки, договор на нее, сожитель там не прописан, до окончания срока договора еще 4 мес.

27.08.2022, 22:50

Уведомьте её о расторжении договора, а по поводу двери-зафиксируйте факт причинения ущерба, обязательно возьмите документы из полиции и имеете полное право взыскать его с сожителя вашей квартирантки.

27.08.2022, 22:58

Уведомить ее за какой то срок или дать время съехать?

27.08.2022, 23:23

Смотрите условия своего договора, если этого там нет-дайте ей дней 14, это вполне разумные сроки.

27.08.2022, 23:26

Факт зафиксирован на фото, участковый взял объяснительную с меня, я написала заявление, но ущерб оценила нанаиболее меньшею сумму, нужны ли еще какие то документы и как быть с ущербом?

27.08.2022, 23:26

В договоре написано что уважать покой соседей, нести ответственность за сохранность имущества, можно ли обойтись без 14 дней?

27.08.2022, 23:29