Судебное лишение доли от матер. капитала в случае наркомании и насилия бывшего мужа - возможно ли?
Здравствуйте
Оформите расторжение брака, тем самым у вас состав семьи изменится
Плюс при лишении родительских прав он теряет право на долю.
Материнский капитал не делится на доли. Ваш супруг получит долю в праве на квартиру, а не на семейный капитал. В суде не ВЫСЕЛЯЮТ из жилья, а добиваются признания гражданина утратившим права проживания в жилом помещении. "Выселение" мужа никак не влияет на его право получения доли в праве собственности на жилое помещение, так как у Вас не приватизация жилого помещения, где приватизировать квартиру имеют право только граждане, зарегистрированные в данном жилом помещении, а совершенно другая ситуация. Ваше видение проблемы неверное, и пути её решения неправильные.
Добрый день. Оформите расторжение брака, тем самым у вас состав семьи изменится
Плюс при лишении родительских прав он теряет право на долю. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!