Как получить оплачиваемый отпуск перед декретом при отработке менее полугода в компании?
Хочу уйти в оплачевыемый ежегодный отпуск перед декретом. Но я не отработала в этой фирме пол года. Мне сказали что отпуск мне положен только на 7 дней. Так я отработала в фирме 2 месяца всего.
Здравствуйте, Анна Владимировна. Можете руководствоваться ст. 260 ТК РФ и разъяснить это работодателю. В частности, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. В свою очередь, как предусмотрено ст. 115 ТК РФ, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ст. 260 ТК РФ Вам в помощь, изучите её.
Добрый день. Можете руководствоваться ст. 260 ТК РФ и разъяснить это работодателю. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!