Как пройти ежегодный отпуск перед декретным в декабре в торговой сети с запретом на отпуска?
Вам не нужно это "пускать не пускать". В положенный первый день отпуска (по графику отпусков) просто уходите в отпуск и все, без всяких приказов.
Если графика нет значит
ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпускаРаботникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
по истечении 337 календарных дней работы.
Оформление необходимых приказов это не ваша обязанность.
А кто такими запретами занимается? Это незаконно. У вас есть полное право уйти в отпуск. Если не будут пускать, то обратитесь в Трудинспекцию.
Добрый день!
Надо согласовывать с руководителем, если он откажет, то можно подать жалобу в гос. органы.