Доверенности через ген консульства - замена нотариусов и возможности использования. Как проверить и контролировать количество выданных доверенностей?
1.Да,заменяет.
2.Да,считается, если ее внесли в реестр (нотариальный), все консульства это делают.
3.Можно хоть на 10 человек сделать одинаковые и все направить, закон не ограничивает в количестве выдачи.
4.Проверить сложно, если вы не помните где и кому выдавали. Можно конечно сделать запрос в нотариальную палату региона или даже страны и в силу ФЗ-59 вам ответят.
5.Если вы их сами не подписывали или не предоставляли право передоверия, то вспомнить крайне просто.
Доброе время суток!
За границей российские консулы выполняют функции нотариуса,
Для оформления доверенности необходимо личное присутствие доверителя. Консульское должностное лицо удостоверяет личность доверителя, а также проверяет его дееспособность и опрашивает на предмет соответствия его намерений содержащимся в документе полномочиям.