Опасности выкидывания бытовых отходов в неположенных местах и как избежать наказания за это?

Вопрос №19664779 из г. Уфа
опубликован 27.08.2022, 06:20
Как можно избежать наказание, если я, проживая в частном секторе, выложила ботву из под картошки в контейнер для крупных бытовых отходов. А камера (которая установлена на частном доме) зафиксировала, и передали в участковому.
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком наказании речь? Участковый, максимум что может сделать, это провести беседу. Ни какого наказания вам не грозит.

27.08.2022, 06:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. 6.1 КоАП РБ не подразумевает ответственность за то. что в бак выброшен не тот мусор. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

27.08.2022, 15:46

Участковый составил протокол, выдал повестку в административную комиссию, сказал что будет штраф от 2000

27.08.2022, 06:29

По какой статье составлен протокол?

27.08.2022, 06:30

Что вам вменяется? Какая статья коап рф?

27.08.2022, 07:05

Участковый ответил

6.1 РБ.

27.08.2022, 11:23

Что это такое, непонятно.

27.08.2022, 11:34

Норма статьи 6.1 КоАП РБ не подразумевает ответственность за то. что в бак выброшен не тот мусор, вот если бы вы рядом с урной выбросили, тогда да. А так нет состава правонарушения.

27.08.2022, 11:44