Как сделать запрос о стаже и зарплате для начисления пенсии в ПФ и ответственность организации
граждане предоставляют документы в ПФ РФ сами;
ПФ РФ только проверяет верность представленных документов
Пишите заявление "Прошу предоставить сведения о..." и сдаете.
ПФ этим не занимается.
Граждане самостоятельно предоставляют сведения в ПФ. Обратитесь в архив там вам дадут специальный бланк, который вы там же и заполните. Если архив находиться в другом городе: заходите на сайт нужного вам архива и там можно скачать бланк обращения граждан. Вы его скачиваете, заполняете на компьютере, распечатываете или скачиваете, распечатываете, заполняете от руки (как вам удобно). Данный бланк отправляете по почте в адрес архива и ждете ответ. Удачи