Калуга, 27.08.2022, 10:38

Уменя рак шейки матки 1 стади удалили шейки можно я получить инвалидов.

Вопрос №19665162 из г. Калуга
опубликован 27.08.2022, 10:38
Уменя рак шейки матки 1 стади удалили шейки можно я получить инвалидов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете претендовать на инвалидность.

27.08.2022, 10:39

С таким диагнозом инвалидность не получить.

27.08.2022, 10:40

А у меня сказали 1 стадия можно получить.

27.08.2022, 10:44

Первая стадия самая лёгкая. Инвалидность дают при наличии метостаз и удаленных органов.

27.08.2022, 10:46

Понятно, так что не могу?

27.08.2022, 10:48

Вам же ответили, что нет.

27.08.2022, 10:58

Здравствуйте, по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

27.08.2022, 11:03