Смоленск, 27.08.2022, 10:41

Можно предложить следующий заголовок - Задержка платежа на 6 дней - возможность закрыть долг и получить дополнительные средства?

Вопрос №19665196 из г. Смоленск
опубликован 27.08.2022, 10:41
У меня 6 дней просрочка, сегодня хотел полностью закрыть 4000 не хватает, если сегодня до вечера полностью оплачу, потом ещё могу получить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Черный список банка – это база клиентов, которым банки отказывают в обслуживании, так как их подозревают в совершении мошеннических сделок или нарушении закона. Информация в этом списке строго конфиденциальна. Другим лицам персональные сведения из него не передают.

У каждого банка свои критерии, внесения в черный список, поэтому определить причину довольно сложно. Кроме этого, ненадежный клиент может попасть даже в несколько списков в зависимости от того, какие услуги ему оказывает банк, или как взаимодействуют банк и клиент.

Клиент может попасть в черный список банка не только при возникновении нарушений. В него могут занести даже тех, кто вызывает подозрение службы безопасности или специалистов банка.

Например, заемщик регулярно берет кредиты и погашает их в течение короткого периода или вступает в постоянные споры с банком по каким-либо аспектам. Таких клиентов тоже могут включить в базу данных. Скорее всего, при очередном обращении, банк откажет в выдаче займа, потому что задача кредитора получить прибыль, а с таким заемщиком невыгодно сотрудничать. А с теми, кто слишком глубоко копается в сути или создает конфликты, банки тоже предпочитают не связываться.

27.08.2022, 11:53

Можете потом оплатить.

27.08.2022, 10:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Все зависит о того, как вы будете погашать потом.

27.08.2022, 10:42

Добрый день. Можете потом оплатить. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

27.08.2022, 15:51

Через какое время в черный список отправять если не оплачу. Вот это меня волнует. Я все равно оплачу.

27.08.2022, 10:47

Так как критерии попадания в черный список нельзя перечислить в полном объеме из-за конфиденциальности, полностью исключить включение в стоп-лист очень сложно. Но риски можно свести к минимуму:

Изучите основные поводы внесения в черный список и не допускайте их.

Не пытайтесь стать идеальным клиентом. Среднестатистические заемщики, которые добросовестно выполняют свои обязанности, вызывают наибольшее доверие банков.

Работайте с банковским счетом, регулярно его пополняйте, проводите операции или поддерживать на нем определенную сумму денег. Можно пользоваться услугами нескольких банков, главное чтобы были видны движения по счетам, на основе которых у банка сложится представление о клиенте.

Не лгите банку, в попытке приукрасить свое финансовое положение.

Перед посещением банка уделите внимание своему внешнему виду. В некоторые офисы даже не впустят, если у охранника вызовет сомнение одежда или состояние клиента.

Адекватно оценивайте свои возможности по выплате кредитов. Ежемесячные платежи не должны превышать 30% от заработной платы. Если нагрузка выше, вероятность просрочки выше, а значит, возможно ухудшение кредитной истории.

При закрытии кредита требуйте справку о полном погашении задолженности. Нарушения и копеечные долги могут возникнуть из-за обычной невнимательности клиента. Например, последний платеж по графику был выше на несколько рублей, но это было упущено. В итоге несколько рублей превратятся в несколько тысяч с учетом штрафов и неустоек.

Внимательно читайте договор, чтобы знать свои обязанности и права банка, который выдает заем.

Старайтесь не выступать в роли созаемщика или поручителя. Если основной заемщик окажется недобросовестным, его обязанности будут переданы вам. После этого и ваша кредитная история может попасть в перечень сомнительных.

При возникновении проблем с выплатой кредита, рефинансируйте его или реструктуризируйте. Главное решить проблему, а не отказываться от выполнения обязательств.

27.08.2022, 11:57