Казань, 27.08.2022, 10:50

Как защититься от гражданского мужа, заставляющего брать займы и возможно кинуть, перед его отъездом на вахту на родину в Красноярский край?

Вопрос №19665216 из г. Чебоксары
опубликован 27.08.2022, 10:50
Гражданский муж заставил взять несколько займов сейчас нечем платить. Хочет ехать на вахту на родину в Красноярский край. Может кинуть. Как перестраховаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

- если кредит до регистрации брака, то супруг его возвращает (вы не имеете к этому никакого отношения;

- если - в браке, то случае невыплат вас могу привлечь как соответчика;

- сначала пусть оформляте кредит - потом вы регистрируете брак;

таким обрахом себя подстрахуете, п.ч. по семеному праву обязательства (долги) у супругаов общие, и при разделе имущества делятся поровну;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

28.08.2022, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пусть даст вам расписку о том, что взял у вас денежные средств и обязуется вернуть в определенный срок.

27.08.2022, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Вы и будете платить, если зарегистрируете брак. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

27.08.2022, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Надо ли соглашаться мне на регистрацию брака если муж собирается на вахту с заездом на родину для взятия кредита на миллион в случае развода кто должен платить?

27.08.2022, 10:57

Гражданский муж заставил взять несколько займов сейчас нечем платить.

Для взятия кредита на миллион

А вы вообще с головой дружите? Что-то не похоже. Больше берите кредитов, правда никто вас замуж не возьмёт точно! А вы видимо спите и видите как он вас замуж позовёт, набрав для него кредитов?. Зачем вы ему нужны с долгами? Никакие расписки не помогут, только заёмщик отвечает за оформленный кредит, а это вы. ДУМАЙТЕ УЖЕ ГОЛОВОЙ, А НЕ ДРУГИМИ МЕСТАМИ!

27.08.2022, 11:01

Кредит он сам на себя берёт.

27.08.2022, 11:06

Вы и будете платить, если зарегистрируете брак.

27.08.2022, 11:09

Женщина, что с вами? Вас никто больше замуж не зовёт что-ли? ДУМАЙТЕ УЖЕ ГОЛОВОЙ, - ПОРА!

27.08.2022, 11:11

Лариса, добрый день. В данной ситуации, если вы выйдете замуж за него, а он возьмёт кредит, но впоследствии, вас могут обязать этот кредит платить. С уважением.

27.08.2022, 11:13

Если кредит взял муж до регистрации брака то кто далее должен платить?

28.08.2022, 09:14

Совместное имущество и совместные долги возникают после регистрации брака.

28.08.2022, 09:21

В случае развода тоже он должен платить? Спасибо!

28.08.2022, 09:44

Лариса, во-первых, забудьте слово "муж", пока брак не зарегистрирован, он вам не муж. А значит, каждый сам за себя отвечает. Если, как вы написали, он вас заставил "набрать кредитов", то платить за них будете только вы, он ни при чем... Это если кредит брали вы. Если кредит берет он, то и платит только он. Вы ни при чем.

Если же вы поженитесь, то ситуация меняется - неважно кто берет кредит, отвечают по долгам оба.

Так понятно?

28.08.2022, 12:10

В квартире 5 дольщиков. Нужно ли согласие всех дольщиков если если один из них согласен отдать свою долю моему сыну. И как производится эта процедура процедура. Спасибо!

26.09.2022, 07:52

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Всем нужно направить оферты всем, получить отказ письменный, потом сын покупает по договору.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

26.09.2022, 07:55

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034