Имеет ли право администрация школы требовать отчёт о балансе на пушкинской карье.
Нет у администрации школы такого права.
Пушкинская карта это банковская карта - проект коммерческого банка. Оформлять/не оформлять это дело добровольное и никто не имеет права требовать у вас отчет о балансе банковской карты.
Нет таких прав у школы. Самоуправство.
Как поступить классному руководителю, если администрация школы требует отчитаться в обязательном порядке, так как этот отчёт требует отдел образования.
Отказать в просьбе в корректной форме.
Данное требование является незаконным. А как поступать, - это уже зависит от самоуважения и воли учителя.