Требования работодателя по оплате налогов и пенсионных отчислений при переходе с трудовой книжки на трудовой договор
Была оформлена по трудовой книжке, уволилась и оформилась по трудовому договору. В той же организации. Должна ли я платить подоходный налог+отчисления в пенсионный фонд? Зар.плата 10000 руб. Мне озвучили сумму 2500 руб. Мой возраст 48 лет несовершеннолетних детей нет. Правомерны ли требования работодателя и как это расчитывается? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте.
Подоходный налог платится. Размер составляет 13 %.
Здравствуйте!
По трудовой книжке - это и есть по трудовому договору.
Если Вы переоформились по договору подряда или договору оказания услуг, совершенно справедливо Вы должны платить данные отчисления 13% - подоходный налог НДФЛ + 14% пенсионные отчисления = 27%.