ИП ответит за ложную информацию в займе, указанной знакомым
Я Индивидуальный предпрениматель. Знакомый брал займ в МФО и указал что работает у меня (в реале не работает). Мне позвонили и я подтвердил. Сейчас он не хочет платить займ. Что мне может быть за ложную информацию.
Доброе утро!
Так лично Вам ничего за это не будет.
Вы просто скажите, что заёмщик у Вас работает неофициально (без заключения каких-либо договоров).
Да и по телефону Вы не обязаны такую информацию кому-либо предоставлять.
Пусть пишут официально в Ваш адрес соответствующий запрос.
Всегда можно сказать, что работал неофициально.