Какие требования ЦБ РФ к выписке по счету и первичной банковской документации?
Вопрос следующий. Банк предоставил расширенную выписку по счёту, но не предоставил первичную банковскую документацию. (банковский ордер). Согласно старым положениям ЦБ РФ к выписке прилагаются первичные банковские документы, подтверждающие правильность записи по балансу счета. Подскажите действующую редакцию. Заранее спасибо.
Вы имеете в виду Указание ЦБ от 11.12.2009 № 2360-У, оно было отменено вступившим в силу Указанием Банка России от 24 декабря 2012 г. N 2945-У "О порядке составления и применения банковского ордера", которое и действует на сегодняшний день.
Еще по вашему вопросу рекомендую ознакомиться с Указанием Банка России от 27 мая 2021 г. N 5798-У "О порядке предоставления кредитными организациями и некредитными финансовыми организациями гражданам сведений о наличии счетов и иной информации, необходимой для представления гражданами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о единой форме предоставления сведений и порядке ее заполнения".