Объявление старшего сына банкротом после передачи младшему брату квартиры - юридический подход и последствия
Здравствуйте
Если она у него являлась единственным жильем, то ничего страшного. Банкротиться можно сейчас
Если же у него еще было жилье, то обанкротиться можно только через три года.
Здравствуйте, это будут признаки преднамеренного банкротства.
Вот это всё в суде и раскажите, когда эту сделку будут признавать недействительной по иску арбитражного управляющего.
При инициации процедуры банкротства подлежат отмене все имущественные сделки, проведённые за последние 3 года. Т.е. такой дар квартиры может быть отменен арбитражным судом..
3 года - срок, разумный для отчуждения имущества, не попалающий под действие процедуры банкротства.
Квартира являлась единственным жильем?
Были просрочки по кредитам на дату совершения сделки?
Перед тем как банкротиться вам необходимо проконсультироваться, но не только с точки зрения фактов которые кажутся вам существенными.
Добрый день!
К сожалению, данную сделку может фин. управляющий оспорить в процедуре банкротства.
Лучше ему пройти процедуру банкротства через 3 года.