Нужен ли тахограф для личного пикапа Toyota Dune весом 4765 кг?
Купил тойоту дюна. Максимальная разрешенная масса 4765 кг. Нужен ли мне тахограф? Я физическое лицо! Автомобиль приобрёл для личных нужд.
Согласно действующего Российского законодательства на грузовых автомобилях массой более 3,5 тонн и на автобусах должны быть установлены специальные устройства — тахографы. Эти устройства предназначенные для контроля режима труда и отдыха водителей транспортных средств. Требование установки тахографов распространяется не только на транспорт принадлежащий организациям, но и на автомобили принадлежащие физическим лицам.
Наличие тахографа обязательно.