Как я потеряла крупную сумму - Муж перевел деньги сыну от первого брака без моего согласия и умер до их возврата
Светлана, здравствуйте.
Всю сумму, скорее всего, вы не вернете, так как сын от первого брака наравне с вами имеет право на наследство после смерти вашего супруга.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди.1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя
Здравствуйте. Пиши е сыну супруга претензию на возврат денежных средств как неосновательное обогащение. Затем обращайтесь в суд. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотные документы.
Да шанс есть
необходимо подавать в суд на взыскание долга. Но не просто долга, а нецелевого займа.
Если есть вопросы - пишите.
Добрый день
Вы вправе в судебном порядке исключить вашу супружескую долю из завещания мужа. Своей долей муж был вправе при жизни распорядиться.